Auktion 123
123-3748 Menzel, Adolf
(1815 Breslau - Berlin 1905). Der Holzplatz. Radierung 1844. Plgr. 12,5 x 16, Blgr. 24,7 x 30,6 cm. Mit Monogr., Datum u. Nr. "4" in der Platte.
Bock 1141 IV (von IV). - Auf chamoisfarb. Simili-Japan, wohl vor 1923. Vereinz. kl. Fleckchen.