Auktion 115
115-3748 Machold, Joseph
(1824 Bennisch - Wien 1889). Im Bett liegende Person, von Familie umgeben. Aquarell. Bleistiftzeichnung, wohl Illustrationsvorlage zu Q. Leitners "Gedenkblätter aus der Geschichte des K.K. Heeres. Wien, Schönewerk (1868)". Ca. 29,5 x 21,5 cm. Verso sign. o. zugeschr. - Leicht gebr. u. stellenw. fingerfl.