Auction 83
83-3744 Agassiz,L.
Etudes sur les glaciers. Nur Tafelband. Neuchatel, Nicolet 1840. Gr.Fol. Mit 18 lithogr. Taf. m. Tonplatte, davon 14 mit lithogr. transp. Deckblatt. Neuer Hldr.
Horblit 1: "Great work of the founder of glacial geology". - Versch. stark stockfleckig. Abbildung siehe Tafelseiten