Auction 83
83-1322 Lotter,M.
De re beneficiaria. Liber Posthvmvs. (2. Bd. von 3). Rom., Corbeletti 1635. Fol. Mit Holzschn.-Druckerm. 4 Bl., 275 S., 22 Bl. Prgt. d. Zt. (Rckn. alt erneuert, gebräunt, berieb. u. best.).
Tls. stärker gebräunt u. stockfl. Vors., tit. u. Ende mit Wurmspuren. - Dabei: Engel,L. Jus canonicum Pars. I. u. II. in 1 Bd. Wien, Trattner 1761. Mit Holzschn.-Titelvign. 5 Bl., 754 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. v. Buchblock gelöst, gr. Wurmspuren, Vdeckel tls. wellig). - Tls. stockfl. u. leicht wasserrandig. Hs. Besitzverm. a. Vors.