Auktion 93
93-3740 Sammlung
von 87 Bl. Pflanzen- u. Vogeldarstellungen. Kol. Lithographien, 19. Jh. Kl.4°.
Darunter viele Bl. aus Eichelberg "Naturgetreue Abbildungen ...in- und ausländischern Gewächse...", Zürich 1845. - Tls. leichte Gebrauchsspuren, etw. stockfl.