Auktion 110
110-3738 Rienzi,D.de.
Oceanien. Bd. 3 (v. 3): Polynesien (Schluß), Melanesien, Neuholland. Stgt., Schweizerbart, 1840. Mit 2 gest. Faltkarten u. 67 Stalstichtaf. 1 Bl., 650 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. berieb. u. best.). - (= Welt-Gemälde-Gallerie). Engelmann 58. - Etw. gebräunt, tls. stockfl.