Auktion 93
93-3732 Sonnenblume.
Flos Solis maior. Kupferstich aus Besler, bei Strauss, Eichstätt ca. 1750. Gr.Fol. Verso lat. Text. Unter Passep. mont.
Wegen einiger restaurierter Einrisse u. Fehlstellen (unt. re. Eckabriss) auf Japan aufgezogen, stellenweise etw. fleckig.