Auction 114:

  Auction 93

93-3732

Sonnenblume.

Flos Solis maior. Kupferstich aus Besler, bei Strauss, Eichstätt ca. 1750. Gr.Fol. Verso lat. Text. Unter Passep. mont.

Wegen einiger restaurierter Einrisse u. Fehlstellen (unt. re. Eckabriss) auf Japan aufgezogen, stellenweise etw. fleckig.

Sonnenblume. | Bild Nr.1

Sonnenblume. | Bild Nr.1

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020