Auction 110:

  Auction 110

110-3730

Sammlung

Estimate: 120,00 €

der besten und neuesten Reisebeschreibungen... Bd. 24. Bln., Mylius 1784. Mit 2 gefalt. Kupfertaf. 3 Bl., 408 S., 57 Bl. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).

Vorliegender Band enthält "Fortsetzung der neuen Reisen in Spanien", "Neuere Reisen in Portugal", sowie "Pennants Reisen durch Schottland und die hebridischen Inseln" und das Register für die Bände 13-24 des Gesamtwerkes. Die Tafeln zeigen Fingals Höhle und Gekrümmte Pfeiler zu Staffa. - Tls. leicht stockfleckig.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Estimate:
120,00 €

Your bid: