Auction 79
79-3727 Volney,C.F.
Voyage en Egypte et en Syrie, pendant las annees 1783, 1784 et 1785. 2 Bde. Paris 1822-1825. Mit 3 gefalt. Karten, 1 Plan u. 4 gefalt. Kupfertaf. 456; 455 S. Hldrbde. d. Zt. (Berieb.).
Stärker gebräunt, tls. mit Alterssp. - Verschied. Aufl. - Dabei: Abrege de l'histoire Universelle. 9 Tle. in 3 Bdn. Genf 1784-90. Hldrbde.