Auktion 60

60-3722

Braun, Wernher von,

Physiker u. Raketenkonstrukteur (1912-1977). Eh. Unterschrift auf einem Foto (20 x 25,5 cm.), das Braun vor Raketenmodellen in seinem Arbeitszimmer in Huntsville,  Alabama stehend zeigt. Unter Passep. u. Glas gerahmt.

Mit beilieg. Begleitschreiben des Public Affairs Office der NASA, dat. 7. Februar 1969.

Braun, Wernher von, | Bild Nr.1