Auktion 60
60-1291 Winkelmann,H. u.a.
Der Bergbau in der Kunst. Essen, Glückauf Vlg. (1958). 4°. Mit zahlr. tls. farb. Taf. u. Textabb. 474 S. Olwd. (Etw. lichtrandig u. bestoßen). - Sonderausgabe zum hundertjährigen Bestehen des Vereins für die bergbaulichen Interessen, Essen.