Auction 115
115-3722 Leyden, Lucas van
(1494 Leiden 1533) Kopie. Virgil im Korb. Im Vordergrund, vor Palastarchitektur, Personengruppen und spielende Kinder. Kupferstich, monogr. u. dat. "L 1525". Blattgröße ca. 24,5 x 19,2 cm. (Seiten mit schmalem Rd.). - Geglätt. horizont. Falz. Montiert.