Auktion 125
125-3721 Buddha.
Buddhafigur in einer Lotusblüte, davor vornehme Männer und Frauen mit Dienern und Dienerinnen. Gouache u. Aquarell auf Papier. Um 1900. Ca 115 x 54 cm. Aufgezogen u. mit Seidenumrahmung. Gerollt.
Starke Gebrauchs- u. Altersspuren u. einige Beschäd., Farbabplatzungen u. Risse, stärk. knittrig u. wellig, Randein- u. ausrisse.