Auktion 120:

  Auktion 93

93-3718

Metallverarbeitung.

18 tls. kolor. Bl. in versch. Techn., meist Kupferstiche, tls. aus Weigel, 18.-19. Jh. 16°. Unter Passep. mont.

U.a. vorhanden: Beschlägemacher, Feilenhauer, Kannengießer, Kupferschläger, Kupfer-, Messerschmied, Messingschläger, -polierer, Ringdreher, Glockenmacher, Rotschmied, Schellenmacher, Zinngeschirrhersteller.

Metallverarbeitung. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt