Auktion 93
93-2798 Thourette,C.
Coutumes du comté et bailliage de Montfort-Lamaulry, Gambais, Neauphle le Chastel, Saint-Liger en Yveline, enclaves et anciens ressorts d'iceux. Avec le commentaire de défunt maitre Claude Thourette, avocat au parlement... Revu, corrigé et augmenté... par Claude Thourette,... Paris, Clousier 1731. XIV, 600 S. Hldr. d. 19. Jhts. (Ob. Kap. mit kl. Ausrissen, tls. berieb. u. best.). - Zweite Ausgabe. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. u. wasserrandig. Hs. Besitzverm. a. Vors. - Selten.