Auktion 109:

  Auktion 108

108-3718

Straßburg.

Representaion de l'eglise cathedarale de Strasbourg. Kupferstich v. J.P.Le Bas aus J.M.Weis, Représentation des fêtes... 1745. 62 x 49, Blgr. 69 x 52 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Stärker randrissig, tls. unterl. Einrisse bis i.d. Darst., unt. li. ergänzter Eckabriss mit etw. Textverlust., ob. re. Eck u. tls. Randausrisse ergänzt.

Straßburg. | Bild Nr.1

Straßburg. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 109

findet am 28. und 29. Juni 2019 statt