Auktion 108
108-2985 Mitteleuropa.
1. Aufl. Lpz. 1931. Mit 83 Ktn. u. 1 Luftverkehrsplan. XII, 544 S. Olwd. mit Orig.-Schutzumschl. (Umschl. mit Randläsuren, leicht best.).
(= Meyers Luftreisebücher). - Das wohl seltenste Meyer-Reisebuch. - Papierbedingt gering gebräunt, Plan mit kl. Falzeinriss.