Auktion 107
107-3717 Gauss,C.F.
Werke. Hrsg. v. d. Kgl. Ges. d. Wiss . in Göttingen. 2. Abdruck. Bde. 1-10/1-2 u. 11/2. Abt., Abhandlung 1 (von 12) in 12 Bdn. u. 2 Heften (Nachtrag zum 2. Bd.). Göttingen 1870-1933. 4°. Hldrbde. d. Zt. (2), Mod. Hlwdbde. u. Kart. d. Zt. (Tls. Gebrauchsspuren).
Unterschiedlich starke Gebrauchsspuren. Titel mehrfach gestempelt. - Dabei: 20 Hefte mathematische Dissertationen. Um 1910-50. OU.