Auction 56
56-3714 Niebuhr,B.G.
Römische Geschichte. Versch. Aufl. 3 Bde. Bln., Reimer 1832-36. Hldrbde. d. Zt. mit marm. Deckeln. (Berieben u. bestoßen, tls. etw. beschabt, Rch. mit Fehlstellen, mit aufgekl. Bibl.-Sign. a. Rckn.). - Gebr. u. stockfleckig. Bibl.-Ex. mit Nr. a. T. u. Bibl.-Zettel a. Innendeckel.