Auktion 109
109-3707 London.
Auf der Hungerford Bridge fährt gerade ein Zug in den Charing Cross Bahnhof ein, im Hintergrund Westminster Palace u. Big Ben, im Vordergrund ein Dampfschiff. Anonyme Radierung in der Art von William Lionel Wyllie, um 1870. 24,3 x 35 cm.
Dabei: Como from the Milan Road. Lithogr. v. J.D.Harding, 1834. 26,5 x 37,5 cm. Beide Bl. unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).