Auktion 109

Autor: London.

109-3706 London.

London.A North West View of the Tower of London. Kolor. Radierung n. J.Maurer bei J.Bowles, L.Sayer, u.a., Ldn. 1753. Blgr. ca. 24 x 40 cm. Auf (oder innerhalb?) Darst. beschn., unt. unter Verlust des Titels. Auf Karton aufgez. u. dort verso mit aufkasch. Titel. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Stellenw. Schabsp., tls. etw. fl. [...]
(Ausland, Grossbritannien)

109-3707 London.

London.Auf der Hungerford Bridge fährt gerade ein Zug in den Charing Cross Bahnhof ein, im Hintergrund Westminster Palace u. Big Ben, im Vordergrund ein Dampfschiff. Anonyme Radierung in der Art von William Lionel Wyllie, um 1870. 24,3 x 35 cm. [...]
(Ausland, Grossbritannien)

109-3708 London.

London.Blick vom Themse-Ufer auf Houses of Parliament, auch Westminster Palace gen., re. davor der Elizabeth Tower mit Big Ben, links die Westminster Bridge. Öl auf Lwd. von Weber 1868. 35 x 65 cm. Unt. re. sign., dat. u. ortsbez. Gerahmt. Stellenw. Krakelee. [...]
(Ausland, Grossbritannien)

109-3709 London.

London."Londen, Westmunster, Soudwark". Grundriss der Stadt, in der Mitte die Themse. Mit gest. Text u. topogr. Erläuterungen in d. seitl. Plattenrändern. Kupferstich v. G.Bodenehr, um 1720. 15,5 x 38 bzw. 48,5 bz.w 69 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...]
(Ausland, Grossbritannien)