Auktion 80
80-3706 Alt,R.u.F.
Ansichten von Wien. Nach Aquarelle-Gemälden. Wien, Hölzel (1882). Qu.Gr.Fol. Mit 13 (statt 15) a. Kart. mont. Taf. 1 Bl. Läd. Ohlwd. (Deckel lose, starke Gebrauchssp.).
Es fehlen: Elisabethbrücke u. Stadtpark. - Titelbl. mit starken Gebrauchssp., Taf. tls. stark angestaubt, 1 Taf. mit Knick im w. Rd., Ecken best. - Dazu: (Kalivoda,F.). Das hochfürstlich Lichtenstein'sche Schloss Eisgrub in Mähren. Olmüz, Hölzel o.J. Qu.Gr.4°. Mit 5 lithogr. Taf. Obrosch. - Gebrauchssp.