Auktion 109:

  Auktion 108

108-3706

Mittelmeerküste

mit Agaven im Vordergrund, wohl Spanien. 2x dass. Motiv in leicht abgewandelter Perspektive. 2 Öl auf Hartfaser bzw. Karton von Aguirre, 20. Jh. Ca. 19 x 24,5 bzw. 23,5 x 32,5 cm. Je unt. re. sign. Gerahmt. - Das kleinere Gemälde mit Schabsp. im Himmel

Mittelmeerküste | Bild Nr.1Mittelmeerküste | Bild Nr.2

Mittelmeerküste | Bild Nr.1

Mittelmeerküste | Bild Nr.2

Nächste Auktion 109

findet am 28. und 29. Juni 2019 statt