Auktion 110:

  Auktion 108

108-3706

Mittelmeerküste

mit Agaven im Vordergrund, wohl Spanien. 2x dass. Motiv in leicht abgewandelter Perspektive. 2 Öl auf Hartfaser bzw. Karton von Aguirre, 20. Jh. Ca. 19 x 24,5 bzw. 23,5 x 32,5 cm. Je unt. re. sign. Gerahmt. - Das kleinere Gemälde mit Schabsp. im Himmel

Mittelmeerküste | Bild Nr.1Mittelmeerküste | Bild Nr.2

Mittelmeerküste | Bild Nr.1

Mittelmeerküste | Bild Nr.2

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt

(PDF-Download)