Auction 56
56-3705 Grisar,H.
Geschichte Roms und der Päpste im Mittelalter. Mit besonderer Berücksichtigung von Cultur und Kunst. Erster Band: Rom beim Ausgang der antiken Welt. Nach den schriftlichen Quellen und Monumenten. (alles Erschienene). Fbg., Herder 1901. 4°. Mit 1 farb. Faltpl. u. zahlr. tls. ganzs. Abb. XX, 855 S. Ohprgt. mit Goldpräg. u. Rverg. (Etw. angestaubt, tls. berieben u. bestoßen).