Auktion 111:

  Auktion 108

108-3705

Donaulauf.

"Fluminum Princeps danubius...". Von der Quelle bis zur Mündung. Altkolor. Kupferstichkarte in 2 Tln. untereinander auf 1 Bl. bei G.Valk, Amsterdam um 1700. Qu.Imp.Fol. Mit alleg. Titelkart. - - Etw. lichtrandig, verso Montiersp.

Donaulauf. | Bild Nr.1

Donaulauf. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt