Auction 90
90-3701 Külb,P.H.
Fernand Mendez Pinto's abenteuerliche Reise durch China, die Tartarei, Siam, Pegu und andere Länder des östlichen Asiens. Neu bearb. Jena, Costenoble 1868. XVI, 412 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
(= Bibliothek geographischer Reisen und Entdeckungen älterer und neuerer Zeit, Bd. 2). Cordier, Bibl. Sinica 2068. - Wasserrandig, Bibl.-St.