Auction 113
113-3701 Kuniyoshi, Utagawa
(1798 Edo 1861). Auf den Boden sitzende, in einem Stock sich stützende Figur oder ein Schauspieler beim Rollenspiel. Farbholzschnitt. Um 1850. Ca. 35,5 x 24 cm. Unt. Passep. u. Glas gerahmt.
Etw. knickfaltig, leicht fl. u. wurmsp. - Dabei: Vornehme Damen mit Bediensteten. 2 Aquarelle auf Seidenpapier. 1 Hf. 20. Jh. Je ca. 30 x 35 cm. - Je unt. Glas gerahmt.