Auktion 103
103-3694 Memminger,(J.D.G.).
Beschreibung des Oberamts Canstatt. Stgt. u. Tüb., Cotta 1832. Mit 1 lith. Tafel (Ansicht), 1 gefalt. lith. Kte. mit kl. Plan, 2 lith. Falttab. 226 S., 1 Bl.
Heyd II, 4302. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. - Dabei: Beschreibung des Stadtdirections-Bezirkes Stuttgart. Ebda., Hallberger 1856. Mit 1 lithogr. Ansicht u. 1 farb. Faltkarte VII, 455 S. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Heyd II, 5742. Engelmann II, 1052. - Die Lithographie mit einer Gesamtansicht Stuttgarts von Südosten, gez. von C.Obach. - Gebräunt u. stockfl.