103-1219 Hoffmann,M.A.Stuttgarter Kochbuch für den bürgerlichen Haushalt und den wohlbestellten Gasthof. Gründliche Anleitung zur Bereitung schmackhafter Speisen und Getränke. Nebst Anhang: Der Gemüsegarten. 6. Aufl. Stgt., Ehrlich (1899). XVI, 224 S. Ohlwd. (Berieb. u. best., tls. fl., Kap. mit kl. Einrissen). [...]
(Küche und Haushalt, Kochbücher, Stuttgart)
(Deutschland, Stuttgart)
(Deutschland, Stuttgart)
(Deutschland, Stuttgart)
(Deutschland, Stuttgart)
103-4730 Finckh.Zur Silbernen Hochzeit dem hochverehrten Jubelpaare Herrn Theodor Finckh und Frau Emilie Finckh in Dankbarkeit gewidmet von dem Geschäftspersonal im Jahre 1885. Mit 25 Original-Photographien. Ganzleder-Prachtalbum mit samthinterlegtem Mittelfeld, teils vergoldeten Metallbeschlägen, Spiegeln u. Vorsätzen aus Seidenmoiree sowie Silberschnitt (signiert F. Bühler Stuttgart). 31 x 24 cm. [...]
(Stuttgart)