Auction 55
55-3692 Orlovius,H. u. R.Schulz (Hrsg.).
Die Deutsche Luftfahrt. Jahrbuch 1940. Ffm., Knapp (1940). Mit zahlr. Abb. im Text u.a. mitpag. Taf. sowie 1 gefalt. Tabelle. 526 S. Olwd. (Etw. berieb. u. best., Aufdruck: "Ausgabe der Vereinigte Leichtmetallwerke GmbH Hannover").
Mit Abb. von Kriegsflugzeugen u. Porträts von Trägern des Ritterkreuzes der Luftwaffe. - Papierbedingt leicht gebräunt, Tabelle mit Falzeinriß, vord. Innengelenk etw. brüchig, "Seite 467-474 fallen aus", so komplett.