Auktion 90
90-3690 Norden,H.
A Wanderer in Indo-China. London, Witherby (1931). Mit 1 gefalt. Karte u. zahlr. Abb. auf Taf. 290 S. Olwd. (Berieb. u. best.).
Erste Ausgabe. - "The chronicle of a journey through Annam, Tong-King, Laos, and Cambodgia, with some account of their people" (Untertitel). - Etw. stockfleckig. Exlibris. - Dabei: Bernard,F. L'Indo- Chine. Erreurs et dangers, un programme. 2. Tsd. Paris, Charpentier 1901. - Fournier,C. En parcourant l'Indochine. Monte Carlo, Les Flots Bleus 1954. - Graham,A. Interval in Indo-China. London, Macmillan 1956. - Zus. 4 Bde.