Auktion 90

90-2529

Rabelais,F.

Gargantua et Pantagruel. 2 Bde. Paris, Gibert Jeune, Librairie d'Amateurs (1957). 4°. Mit 160 tls. ganzs. kolor. Illustr. von Dubout. 335 S., 4 Bl.; 348 S., 6 Bl. Illustr. Obrosch.

Dabei: Stendhal (d.i. H.Beyle). La Chartreuse de Parme. 2 Bde. Paris, La Belle Edition um 1940. Gr.8°. Mit zahlr. kolor. Illustr. nach Aquarellen von Paul Domenc. 310 S., 1 Bl.; 339 S., 1 Bl. Farb. illustr. Obrosch. - 1/800 Ex. (GA: 1000) auf Velin Crevecoeur. - Kleist,H.v. Sämtliche Werke. 5 Bde. Lpz., Tempel-Vlg. o.J. Ohldrbde. mit Rverg. u. Kopfgoldschn. - (= Tempel-Klassiker).

Rabelais,F. | Bild Nr.1

Rabelais,F. | Bild Nr.1