Auktion 113
113-3690 Doppelseite
aus einem Holzschnitt-Buch mit Pflanzen und Blumen. Spätes 19. Jh. Ca. 21 x 26,5 cm. Unt. Passep. u. Glas gerahmt.
Stockfl. u. tls. wurmsp. Li. Seite etw. stärker. - Blühende Landschaft und Blütenäste mit Schmetterling und Vogel. 3 chinesische Aquarelle auf Seide. 1 Hf. 20. Jh. Zw. 50 x 26 u. 33,5 x 14,5 cm.