Auktion 61
61-3688 Kauer,L.
Rechenbuch für 1- bis 3-klassige Volksschulen in 4 Heften. Heft 1-4. Antworten zu Rechenbuch für 1- bis 3-klassige Volksschulen. Rechenbuch für mehrklassige Volksschulen in 6 Heften. Heft 5 u. 6. Musterlösung zu dem Rechenbuch für mehrklassige Volksschulen. In einem Bd. gebunden. Versch. Aufl. 56, 68, 80, 80, 40, 64, 80 40, 22, 16 S. Obrosch in Hldrbd. gebunden (Best. u. berieb.). - Vord. Deckel leimschattig.