Auktion 105
105-3685 Wittler, Arrigo (auch: Heinrich Franz Arrigo Wittler,
1918 Heeren-Werve - Worpswede 2004). Kopf eines Mädchens mit weißem Kopftuch. - Sitzendes Mädchen. Mischtechnik auf Hartfaser. 47 x 47 bzw. 47 x 30 cm. Jwls. re. unt. monogr. "Wi.". Gerahmt.