Auktion 112
112-3680 Jaap, Peter van
(20.Jh.). 3 Darstellungen von versch. Hunderassen. Tuschzeichnungen auf u.a. Transparentpapier. 1949-61. Zw. ca. 19,5 x 30 u. ca. 25,5 x 22 cm. Je sign. u. dat.
Tls. leicht gebräunt. - Dabei: Ders. Selbstportrait. Tuschzeichnung in Braun u. Schwarz, tls. Weiß gehöht, auf Transparentpapier. (19)52. Ca. 10 x 11 cm. Sign. u. dat. Unt. Rd. leicht fleckig. Etw. gebräunt. - Je Bl. unt. Passep. u. Glas gerahmt.