Auktion 112
112-2261 Lebas,M.
Geschichte und Beschreibung von Schweden und Norwegen. Aus dem Franz. Stgt., Schweizerbart 1839. Mit 59 (statt 60) Stahlst.-Taf. u. 1 gefalt. Kupferstich-Karte v. Th. Duvotenay. VIII, 678 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rfileten u. Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
(= Welt-Gemälde-Gallerie oder Geschichte und Beschreibung aller Länder und Völker, ihrer Religionen, Sitten, Gebräuche...,Bd. 4). - Tls. gebräunt u. stockfl.