Auktion 116:

  Auktion 116

116-368

Konvolut

Schätzpreis: 240,00 €

von 21 Werken in 35 Bänden zu versch. Themen, darunter Literatur, Kinderbücher, Kunst u.v.m. 19.-20. Jht. Versch. Ausg. u. Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren).

Enthält u.a.: Jacobi,J.G. Sämmtliche Werke. 8 Tle. in 4 Bdn. Orell, Füßli u. Co. 1825. - Goed. IV/I, 671, 56. - Hoffmann,F. Die Großmutter im Kreise ihrer Enkel. 3. Aufl. Stgt., Nitzschke (1871). Mit 7 kolor. lithogr. Taf. - Hauswedell 613. Wegehaupt II, 1467. - Müller,J.E.F.W. Alruna. Ein Taschenbuch für Freunde der dt. Vorzeit. 2. Jahr. 1807. Zürich, Füssli 1806. - Köhring 22. - Hackländer,F.W. Neuere Werke. Erste Gesammt-Ausgabe. 9 Bde. Stgt., Krabbe 1866. - Weitere. Tls. Gebrauchsspuren. Gekauft wie besichtigt. - Liste kann angefordert werden.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Schätzpreis:
240,00 €