Auktion 100
100-3679 Sammlung
von über 40 Bl. Landkarten u. Ansichten, vorw. aus Österreich, Schweiz, etc. Versch. Techniken (Kupferstich, Lithographie, etc.), meist 18. u. 19. Jh. Zwischen Qu.8° u. Qu.Imp.Fol. 3 Bl. unter Glas gerahmt. - Vielfältige Sammlung, tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.