Auktion 106
106-3676 Bechstein,L.
30 altkolor. Stahlstichtaf. u. Titel aus Wanderungen durch Thüringen bei Wigand, Lpz. ca. 1852. 8°. Hldr. d. Zt. mit goldgeprägtem Rtit. (Etw. beschabt u. best.). - Taf. leicht gebr. u. vereinz. mit Stockfl., 1 Taf. mit unterl. Randeinriss unt., Titel stockfl.