Auction 65
65-3673 Brehm,A.E.
Les oiseaux. Moeurs, chasses, combats, captivite, domesticite, acclimatation, usages et produits. 2 Bde. Paris, Bailliere um 1880. 4°. Mit ca. 800 Holzst.-Illustr. im Text u.a. Taf. 790; 905 S. Ohldrbde. mit Rverg. u. Goldschn. (Berieb. u. best.). - (= Merveilles de la nature l'homme et les animaux). - Stockfl.