Auction 133
133-3673 Jettmar, Rudolf
Estimate: D 120,00 €
(1869 Zawodzie/Polen - Wien 1939). Schlaflose Nacht. Radierung auf grünem Papier, 1905. 27,1 x 17 cm, Blgr. ca. 32,5 x 24 cm. Unt. li. sign. Unt. re. bez. - Hofstaetter Rw 58. - Schöner Zustand. An den ob. Ecken Reste ehem. Mont.
Blatt 6 aus dem 12 Radierungen umfassenden Zyklus "Stunden der Nacht".
Estimate: D 120,00 € Your bid: