Auktion 105
105-3672 Sarquella, Josep
(1928 Llagostera - Palamós 2000). Fischerboote am Strand. Öl auf Lwd. 46 x 55 cm. Unt. re. sign. Gerahmt.
Dabei: Ezequiel Torroella (1921-1998). Spanische Gasse mit großem Tongefäß. Öl auf Lwd. 46 x 38 cm. Unt. re. sign. -Sonnenblumen in blauer Vase. Acryl auf Karton 1968. Ca. 67 x 48 cm. Unt. li. monogr. "TD" (?) u. dat. Gerahmt. Zus. 3 Gemälde.