Auction 133
133-3671 Jettmar, Rudolf
Estimate: D 180,00 € | Sold for: 320,00 €
(1869 Zawodzie/Polen - Wien 1939). 2 Bll. Radierungen. Enthält: Die Sirenen. Radierung auf chamoisfarbenem Papier, 1907. 19 x 13,1 cm, Blgr. 28 x 22,5 cm. Unt. li. sign. - Hofstaetter Rw 72. - Vorallem außerhalb der Darstellung fleckig. Der Tag. Radierung, 1897. 15,5 x 7,8 cm, Blgr. 30,5 x 21 cm. - Hofstaetter Rw 10. - Vorallem außerhalb der Darstellung fleckig.
Estimate: D 180,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: D 180,00 € Sold for: 320,00 €