Auktion 122
122-3670 Slevogt, Max
(Landshut 1868 - 1932 Neukastel). Penthesilea. Lithographie. 1905/06. 26,5 x 37 cm.
Dabei: Woldemar Winkler, Sternenmühle. Radierung. 20. Jhdt. 32 x 28,5 cm. Unter Passep. - Ludwig von Hofmann, Farblithographie. Um 1900. 19 x 29,5 cm. Re. unten handsign. Unter Passep. - Unbek. Künstler, Kommunion. Radierung. 27,5 x 19,5 cm. 19./20. Jhdt. Undeutl. i.d. Platte sign.