Auction 94
94-3668 Dunker,B.A. u. P.Hackert.
Vues de la Sicile, peintes par Ia. Ph. Hackert, gravees par B.A. Dunker. Folge von 12 Bl. Rad. nach Hackert, Neapel (um 1785). Qu.8°. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., Gelenke angeplatzt).
Nicolas 123, 44. Le Blanc 338-349. - Die Rad. bis Plattenkante beschn., tls. etw. angestaubt u. leicht fleckig, vereinzelt leicht randrissig od. knickspurig.