Auktion 59
59-3668 Galeere.
"Marine, Dessein d'une Galere à la Rame nommée la Réale". Zeigt die königl. Galeere in voller Fhrt mit Sonnendeck. Kupferstich v. Benard n. Goussier u. Belin aus Diderot u. d'Alembert um 1765. 32,5 x 64,5 cm. Oben links erklärend einige Ankerdarstellungen. Mehrf. gefaltet. - Unt. re. Eck wasserrandig, unt. Einriß bis in die Schrift, tls. lichtrandig.