Auction 117:

  Auction 110

110-1615

Albion.

Dreyssig Stahlstiche nach Originalzeichnungen der berühmtesten englischen Meister. London, Asher 1839. 4°. Mit 30 (inkl. Titel) Stahlst.-Taf. u. jwls. 1 Textbl. Gepräg. Ohldr. mit Rverg. u. Goldschn. (Berieb. u. best.).

Innengelenke gebrochen, versch. stark fleckig. Exlibris. - Dabei: Panorama der deutschen Klassiker. 2. Aufl. Bd. 1. Stgt., Göpel (um 1860). Mit zahlr. Stahlst. - Retzsch,M. Der Sturm. Lpz. u. London 1841. Mit 13 Umriß-Taf. - 1 weitere Beigabe, zus. 4 Bde.

Albion. | Bild Nr.1

Albion. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2020