Auction 120
120-3665 Scheele, Kurt
(1905 Frankfurt a.M. - Smolensk 1944). "Heulende Hunde". - "Mond über Schilf". - "Vorwürfe". 3 Holzschnitte. Zw. 20,5 x 28 u. 27 x 35 cm. Sign., betitelt u. bez. "Original-Holzschnitt" (1) bzw. "Original-Holzschnitt-Handdruck". Mit Klebestreifen hinter Passep. geklebt.